Путин о социальной политике. Сказано важное

Сегодня, 15 апреля, Владимир Путин провел совместное заседание президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ). Из видео понятно, какие надежды он возлагает на АСИ.

Путин предлагает Госсовету “вместе с Агентством помогать регионам внедрять эффективные решения в области образования, здравоохранения и социального обслуживания.” 

Что такое АСИ? Один из видных представителей АСИ Дмитрий Песков (тезка пресс-секретаря президента) говорил, что очень скоро людей рабочих специальностей можно будет превратить в дешевых человеческих роботов.

Он  - один из авторов проекта “Образование 2030”. Для разных видов учащихся «должны быть разные модели [обучения], которые нельзя и вредно смешивать… Это принципиально две разные аудитории. Первая аудитория — аудитория одной кнопки. Никогда не будет пользоваться сервисами, где надо чего-нибудь выбирать. Им надо вот то, что им сказали, посадили, а еще лучше заставили», — сообщает Песков.

Песков уверен, что 90% граждан РФ - это “ненужные люди”. «Базовый ответ на это: мы загоним их всех в виртуальную реальность, дадим им делать виртуальные карьеры, и они там, как в Матрице, будут жить, развиваться и существовать. Вопрос в том, что надо на что-то есть всем этим людям».

Песков уверен, что цифровое дистанционное образование станет «глобальным кадровым пылесосом» и «узаконенной работорговлей».

Эти люди уже почти разрушили российское образование и навязали российским детям цифровизацию. Теперь они возьмутся за социальную сферу. Вот такие граждане. Вот с таким отношениям к людям.