Разжигание вражды идет на почве вакцинации - сенатор

Разжигание вражды идет на почве вакцинации - заявила сенатор Маргарита Павлова на заседании Временной Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета, 2 июля сообщает интернет-портал Накануне.ру.

На фоне заявлений первых лиц государства о добровольности вацинации идет принуждение к ней.  О целях она заявила так: "Есть все признаки, на мой взгляд, для разжигания вражды между людьми ... право на добровольное медицинское вмешательство кровью было записано нашими дедами в Нюрнбергском кодексе"

При этом деструктивные силы выдают здоровые гражданские силы за экстремистов, она так же заявила: "Ярлыки экстремистов пытаются повесить на граждан, отстаивающих свое законное право на добровольность медицинских вмешательств... Подобное разжигание вражды накануне выборов в Государственную Думу - это обман ожиданий людей и нарушение обещаний первых лиц государства. Это повышает очень жестко социальную напряженность. Я прошу нашу комиссию направить запрос в Генеральную прокуратуру и ФСБ по данной ситуации".

Маргарита Павлова  объяснила, что 15 лет занимается темой защиты прав граждан при вакцинации. И она предлагала законопроект об увеличении выплат людям, пострадавшим из-за осложнений после вакцинации, который мог бы повысить уровень доверия граждан. Но его "похоронил" Минздрав. Павлова не исключает влияния фарм-лобби.