Робот-учитель – это первый шаг к роботу-маме, роботу-жене и роботу-ребенку


Роботизация может привести к потере человечности, утере живого человеческого общения.  Об этом рассказал лидер группы Motor-Roller Ильяс Аутов. Интервью с певцом вышло 1 июня на youtube-канале движения Суть Времени.

Он заявил о том, что роботизация – это не прогресс, а откат назад в развитии общества. Он привел пример достижения СССР в области космонавтики, полет Юрия Гагарина в космос.

«Тогда не было компьютера. Это было сделано линейкой, часто на коленках. Да так было сделано, что до сих пор наработками этими пользуются. И все это - воля и волшебный дух советского народа. Все создавалась без компьютера, без роботов, людьми», - рассказал Илья Аутов.

«Роботы они не дотягивают до человека, человек - это самодостаточная совершенная система. Главное – развиваться», – считает певец.

Он заявил, что не призывает совсем отказаться от компьютеров и робототехники, но не использовать их в ущерб развитию человека.

«Со временем, я думаю, люди сами этих роботов уничтожат. Потому что либо сами в нелюдей превратятся,  либо тот, в ком есть человеческое, он будет всеми силами сопротивляться», - сказал Ильяс Аутов. 

Он уверен, что живое общение ничто не заменит.

 «Сейчас это кажется смешным и фантастичным, но робот-учитель – это первый шаг к роботу-маме, роботу-папе, роботу-жене и запрещению иметь своих детей. хочешь иметь детей? Вот тебе робот. А своих родить не имеешь права», - рассказал певец.