Российский союз ректоров не намерен запрещать учиться непривитым студентам

Российский союз ректоров (РСР) не будет призывать университеты с начала учебного года ограничивать допуск на очные занятия студентам, которые вакцинировались от коронавируса. Об это сообщил президент РСР, ректор МГУ Виктор Садовничий.
«Сейчас запрещать приходить на занятия тем, у кого нет вакцинации, мы не будем», – заявил Садовничий. Он сказал, что Российский союз ректоров просит вузы очень внимательно относиться к вопросу вакцинации от коронавирусf.
 
Напомним, что в середине июня Союз ректоров Москвы и Подмосковья рекомендовал вузам Москвы вначать новый учебный год в гибридном формате. То есть не пускать на очные занятия в аудиториях не привитых студентов или не имеющих документ о перенесенном заболевании, или справку о медотводе. Таким студентам предлагалось учиться дистанционно.
 
27 июля Виктор Садовничий сообщил, что МГУ начнет учебный год 1 сентября в смешанном формате. Однако он добавил: «Но я бы сейчас не говорил, что мы категорически не будем допускать на занятия тех, кто не вакцинирован».