США объявили, что намерены защищать права ЛГБТ по всему миру

Меморандум, направленный на усиление Соединенными Штатами защиты прав ЛГБТ-сообществ во всем мире, опубликовал президент США Джо Байден 4 февраля, сообщает Reuters.

В меморандуме содержится указание агентствам США, работающим в других странах, с помощью дипломатии и оказывая содействие международным организациям активно бороться с дискриминацией ЛГБТ.

Меморандум поручает американским агентствам разработать соответствующие меры противодействия странам, в которых нарушаются права ЛГБТ, включая полный спектр дипломатических инструментов и, потенциально, финансовые санкции и визовые ограничения.

Напомним, согласно отчетам Международной ассоциации лесбиянок и геев, Россия имеет один из самых низких показателей соблюдения прав ЛГБТ среди 50-ти европейских стран.

Комментарий РВС

Администрация нового президента США фактически объявила себя локомотивом продвижения ЛГБТ в мире, вплоть до выкручивания рук тем странам и народам, которые отстаивают собственные консервативные ценности. Можно ожидать, что в ближайшее время внешнее давление на Россию вырастет, а это значит, что внутри страны активизируются прозападные группы и финансируемые из-за рубежа НКО, у которых есть одно главное препятствие в продвижении ЛГБТ – российская традиционная семья. Ее то будут атаковать под разными углами – через деструктивные законопроекты, ювенальную юстицию, мифы о страшном насилии над женщинами и детьми в российских семьях. Этим атакам родители должны давать  своевременный отпор.