Учителя, отказавшегося от вакцинации, защитили родители и СМИ

Изображение: © ИА Красная Весна
Пикет против принудительной вакцинации

Красноярского учителя, ранее отстраненного от работы за отказ от вакцинации, вернули на работу в школу, 4 октября сообщает сетевое издание NGS24.RU.

Ранее учителя начальных классов гимназии № 8 Красноярска, педагога с 32-летнем стажем Оксану Торопову отстранили от работы по решению директора гимназии.

После поднятой шумихи в СМИ, а так же после того, как родители школьников начали собирать подписи под петицией в защиту учителя, педагога вернули на работу.

«Надеюсь, что я смогу спокойно работать и дальше. В мае буду принимать решение, оставаться в этой школе или нет, предложения мне уже поступали, поэтому буду думать» — заявила сама Оксана Торопова.

Приступить к работе в гимназии педагог сможет уже 5 октября, в День учителя.

Напомним, в ноябре прошлого года школьный учитель Оксана Торопова перенесла коронавирусную инфекцию, и, имея хроническое заболевание, попыталась получить медицинский отвод от вакцинации. После того, как медотвод учителю получить не удалось, она была отстранена от работы в гимназии. В управление образования Красноярска поддержали решение директора гимназии об отстранении педагога.

Читайте также: В Красноярском крае 5 учителей отстранили от работы за отказ от вакцинации

ИА Красная Весна