В Германии впервые уволили людей из-за нежелания вакцинироваться

Увольнение
Изображение: Цитата из м∕ф «Незнайка на Луне». Реж. Юрий Бутырин, Александр Люткевич. 1997. Россия

Предприятие по уходу за престарелыми в Германии уволило семерых сотрудников, так как они отказались от вакцины против коронавируса, заявил предприниматель Рене Вильмер 24 января, сообщает газета Bild.

Как отмечает Вильмер, трое из его сотрудников ни при каких обстоятельствах не хотели проходить вакцинацию, а четверо других просто побоялись брать на себя обязательства. При этом Вильмер провел с ними беседы, распространял информационные материалы и читал своим сотрудникам лекции. Сам Вильмер сразу вакцинировался, как только появилась такая возможность.

Одна из сотрудниц, по словам Вильмера, отвергла вакцину против коронавируса со словами: «Я не позволю Биллу Гейтсу внедрить в меня чип». После того, как разговоры не привели к желаемому для Вильмера результату, он их уволил.

Как сообщает Bild, одна из работниц предприятия прокомментировала происходящее: «Я не противница вакцинации. Я лишь хотела подольше об этом подумать. Это же просто возмутительно, что кто-то дает мне какие-то сроки по такому личному делу». Тем более, что Вильмер, по ее словам, использовал оскорбления, отбрасывал опасения и просто угрожал увольнением. Бывшая работница подала против Вильмера в суд за домогательство и принуждение.

Комментарий РВС

Это очень показательный пример. Истерика в обществе достигла такого уровня, что люди просто не в состоянии наладить нормальные отношения друг с другом. И если в данном примере все ясно — сотрудники найдут другую работу, а предприниматель других сотрудников, в контексте же глобальных вопросов это совершенно иная история. Людей необходимо образовывать, особенно в условиях скоростного развития технологических возможностей. И делать это нельзя так, как это происходит, например, с теми, кто голосовал за Трампа. Это уже просто вопрос уважения к человеку, которого в нынешнем обществе просто фундаментальным образом не хватает.

Источник ИА Красная Весна