В Германии выяснили, сколько доз феминизма нужно населению

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Наступление феминизма

Согласно опросу платформы для знакомств Elitepartner 11 сентября большинство немецких женщин все еще ожидают первый шаг со стороны мужчин.

В ходе исследования платформа для знакомств Elitepartner опросила 1500 немецких гетеросексуальных людей. По данным опроса, 56 процентов женщин хотят, чтобы инициативу проявлял мужчина. Чем моложе женщины, тем более распространенным и большим кажется это ожидание.

72 процента девушек младше тридцати считают, что мужчина должен написать или подойти к ним первым, если он заинтересован. Для сравнения, в возрастной группе 50-59 лет только 45% женщин считают, что мужчина должен сделать первый шаг, а в возрастной группе 60-69 лет — только 35% женщин.

Что касается оплаты счетов в ресторанах, то также побеждают традиционные ценности. Представление, что мужчина должен платить в ресторанах, не считают отсталым более 86% немецких женщин.

Мужчины же такой подход считают несовременным. 42% всех опрошенных мужчин считают именно так.

Несмотря на преобладание традиционных ценностей, женщины Германии не желают иметь дело с традиционным мачо. 41% опрошенных женщин нравится, когда мужчины потребность в помощи других. Среди тех, кто моложе 30 лет, этот показатель достигает 56 процентов.

Мужчины также ценят, когда женщины показывают себя более уязвимыми — 57% мужчин, то есть чуть больше половины респондентов. Если кто-то говорит о своем желании иметь детей на первом свидании, это отталкивает примерно каждую третью женщину (36%) и каждого третьего мужчину (34%).

Комментарий РВС
Такая новость символизирует ошеломляющую неэффективность западного феминизма в достижении минимальных изменений в культуре общения между мужчиной и женщиной. Такая ситуация будет лишь усиливать напор со стороны правительства и различных организаций, а эффективность при этом будет все больше падать.

В таком развитии ситуации главным проигравшим окажется простой народ. Ведь традиционное представление об отношении между мужчиной и женщиной будут и дальше разрушать. Новое представление, же, так и останется непривлекательным.

ИА Красная Весна