В Госдуме призвали выплатить пособие пенсионерам за вакцинацию

 
Выплачивать пенсионерам пособие за вакцинацию предложил депутат Госдумы Василий Власов. Об этом 19 июля сообщает RT.
 
Он написал обращение на имя главы Минтруда Антона Котякова. В этом обращении депутат рассказал о том, что сейчас в регионах местные власти ищут разные способы материально мотивировать людей прививаться, но нет единой федеральной стимулирующей меры.
 
«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения федерального единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей для получающих пенсию по старости граждан за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19», — говорится в обращении.
 
Власов уверен, такое пособие может оказаться серьезной мерой помощи и стимулом для вакцинации пожилых граждан.
 
Комментарий 
Хотелось бы спросить, а сколько пенсионерам заплатят за разрушенное не до конца испытанной вакциной здоровье? И вообще, раз власти так уверены в стопроцентной безопасности прививок, то почему бы им не застраховать процедуру вакцинации? Чтобы каждому в случае ухудшения здоровья после прививки проводить исследование причин возникновения проблем со здоровьем и выплачивать серьезные компенсации, если выяснится, что причина именно в вакцине? Производители вакцин получают бешеные прибыли. Так почему бы им не нести материальную ответственность за качество своего продукта?