В Испаниии министерство равенства вовлекает бизнес в пропаганду против "сексуального насилия"


В Испании министерство равенства будет раздавать компаниям и организациям значки, означающий безопасное место для женщин, 28 июля сообщает EFE.

Испанское министерство равенства заявило, что с этой среды борьбу с сексуальным насилием могут поддержать предприятия и компании. Организации со значком, по мнению чиновников, могут стать так называемыми «фиолетовыми точками», ассоциирующимися с безопасным местом для женщин. 

Испанская министр по вопросам равноправия Ирене Монтеро заявила, что это поможет женщинам, подвергшимся насилию и покажет, что «все общество их сопровождает и находится рядом, чтобы протянуть руку и помочь».

Источник

Комментарий РВС

В Испании в специально создали феминистское министерство равенства и теперь радикальные феминистки толкуют «сексуальное насилие» так, что под этим термином давно уже скрывается не только уголовно наказуемое практически во всех странах деяние, но и всевозможные «домогательства», а зачастую и простые взгляды, не имеющие никакого сексуального подтекста.

Но на деле,  феминистская пропаганда загоняет сама себя в тупик, потому что для описания того, с чем она борется, применяются настолько размытые критерии, что «угрожающие» явления становится просто невозможно однозначно определить. Непонятно, где "насилие", а где еще нет. А если нельзя четко распознать угрозу, то нельзя и убедиться в собственной безопасности, даже если ее «гарантирует» значок.