В Израиле обеспокоились из-за случаев миокардита после прививок Pfizer


Изображение: Цитата из мф Белоснежка и семь гномов. 1937. США
Подарок с сюрпризом

Участившиеся случаи миокардита у лиц, получивших прививку от COVID-19 производства компании Pfizer, вызвали беспокойство в Министерстве здравоохранения Израиля, 7 октября пишет газета The Jerusalem Post.

Эксперты консультативного комитета по контролю над эпидемией и вакцинам против коронавируса израильского Минздрава подготовили рекомендации о внесении изменений в порядок вакцинации.

По мнению специалистов, вакцинация препаратом Pfizer увеличивает риск миокардита, в связи с чем людям, сделавшим прививку, могут рекомендовать воздержаться от серьезных физических нагрузок в течение недели после укола.

Эксперты ссылаются на недавно опубликованное израильское исследование, показавшее, что вакцинация увеличивает риск миокардита у молодых мужчин.

«Мы рекомендуем всем, особенно подросткам и молодым мужчинам в возрасте до 30 лет, избегать напряженной деятельности, такой как интенсивные упражнения, в течение одной недели после первой и второй доз», — говорится в проекте документа.

Комментарий РВС

Молодые люди обоих полов в Израиле являются военнообязанными.  Теоретически молодые люди мужского пола, особенно военнослужащие являются образцовой площадкой для отработки вакцин. Вакцины, экстренно утвержденные к применению и не прошедших достаточных испытаний которые, как выяснилось, негативно влияют на здоровье как минимум молодых военнослужащих.

Так же напомним, что буквально 2 недели назад военный врач в США на основе данных о здоровье пилотов, была вынуждена принять решение об отстранении от полетов военнослужащих, прошедших вакцинацию.

Читайте также: Военврач в США предложила отстранить от полетов вакцинированных пилотов

Крайне неприглядно для перманентно воюющей страны выглядит ситуация, когда военные врачи в войсках Израиля будут оказываются в подобном же положении, когда привитые военнослужащие не смогут служить из-за последствий прививки, но и отказаться от нее невозможно. Напрашивается вопрос, почему Нюрнбергский кодекс, запрещающий не добровольные медицинские эксперименты, забыт у столь пострадавшего в Холокосте народа? 

ИА Красная Весна