В Калифорнии предложили упразднить в магазинах отделы для мальчиков/девочек


Штрафовать магазины, в которых детские игрушки и одежда для мальчиков и девочек разделены предлагают в законопроекте штата Калифорния, сообщил 23 февраля либертарианский журнал Reason.

Законопроект, предложенный членами Ассамблеи штата Калифорния Эваном Лоу и Кристиной Гарсиа, потребует, чтобы в магазинах была одна секция унисекс для детских товаров и одежды. Иными словами, товары для детей должны будут продаваться только в гендерно-нейтральном формате.

В случает принятия законопроекта магазинам придется выставлять большую часть своих товаров и одежды, предназначенных для детей, в одном неразделенном, унисекс-пространстве в торговом зале. Им также запретят размещать информационные указатели, сообщающие предназначен товар для мальчика или для девочки.

Розничные торговцы в Калифорнии, которые продают детские товары в Интернете, также должны иметь на своем веб-сайте страницу, на которой эти товары предлагаются в нейтральном стиле. Законопроект позволит розничным торговцам называть этот раздел своего веб-сайта «дети», «унисекс» или «гендерно нейтральный».

Эван Лоу уже пытался протащить этот закон в прошлом году, но помешал COVID-19, сильно ограничивший работу парламента штата. Основной целью закона, по словам Лоу, является «преодоление воспринимаемых социальных норм» детьми и защита детей от предрассудков. Под предрассудком имеется в виду осознание себя мальчиком/девочкой.

Если этот законопроект будет принят, магазины, которые помещают платья в отдельный отдел для девочек, будут штрафоваться на $1000. Есть и хорошая для мелких магазинов новость: новая законодательная норма, согласно текущей версии законопроекта будет применяться только к магазинам с более чем 500 сотрудниками.

Напомним, одним из первых указов Джо Байдена на посту президента стал указ, уравнивающий в правах женщин и трансгендеров. Это означает что молодой человек, только начавший смену пола, но уже ощущающий себя девушкой, будет соревноваться с женщинами во всех видах спорта. Тут уж возмутились даже американские феминистки.

Источник

Комментарий РВС

С одной стороны гомосексуалистов определенно уже не устраивает признание их права жить как хотят. Они агрессивно навязывают всем остальным идею о том, что мужчин и женщин вообще не существует, причем это представление навязывают чуть ли не с младенческого возраста. 

С другой стороны надо отметить, что через радикализацию и без того агрессивной гендерной идеологии, будет усилено давление на консервативную часть американского общества. В этом смысле и так очень "гендерная" Калифорния может оказаться тем штатом, на котором проверяется модель репрессий против оставшихся сторонников традиционных ценностей.