В Шотландии позволят детям с четырех лет менять пол, не сообщая родителям


Правительство Шотландии выпустило рекомендации для школ, в которых предлагается поддерживать смену пола учениками в возрасте от четырех(!) лет. Об этом 12 августа пишет The Daily Mail.

Рекомендации распространяются на начальные школы, в которые британских детей берут в четыре-пять лет потому что «признание и развитие гендерной идентичности может произойти в раннем возрасте». От учителей требуют, чтобы они не задавали вопросов ребенку, заявляющему, что хочет стать мальчиком или девочкой, а только спрашивали его новое имя и местоимения, которые по отношению к нему необходимо использовать.

Школам было сказано, что они не обязаны информировать родителей, если ученик сообщает им, что хочет сменить пол. Начальным и средним школам также было предложено включить в учебную программу книги с участием трансгендеров, разрешить учащимся выбирать, какой раздевалкой или туалетом пользоваться, и рассмотреть возможность введения гендерно нейтральной школьной формы.

В разделе «Изменение имени и зарегистрированного пола» говорится, что детям просто нужно неофициально сообщить другим о желании использовать другое имя, и им не нужно официально фиксировать это в школьных базах данных.  В нем также говорится, что учителя должны спросить ребенка, знают ли его родственники, что тот "пересматривает свою гендерную идентичность". Чиновников интересуют случаи, когда родственники знают об этом, но не связываются с учителями. В тексте рекомендаций также утверждается, что ни один шотландский закон не обязывает людей пользоваться туалетами, соответствующими их биологическому полу.

Руководитель движения «За женщин Шотландии» Марион Колдер выступила с критикой правительственной инициативы: «Чтобы стать трансгендером, у вас должен быть диагноз гендерной дисфории. О чем они думают? Родители будут очень обеспокоены, прочитав этот документ».

По словам министра образования Шотландии Ширли-Энн Сомервилл, «в этих рекомендациях описывается, как школы могут поддерживать трансгендерную молодежь, обеспечивая при этом полное соблюдение прав всех учащихся». При этом Сомервилл сказала, что документ «не является предписывающим» и не требует хирургической смены пола.

Источник

Комментарий РВС

Это уже чистое безумие, потому что у детей четырех лет просто не может быть представления о гендере, так как у них еще только формируется мышление и нет представления о мире. Для таких детей все игра и они не соотносят свои действия и получившийся результат.  Об этом безусловно знают и чиновники, и педагоги, так как это азы детской психологии.

С другой стороны подобные рекомендации могут быть частью изуверского эксперимента над детьми, и на это указывают рекомендации выявлять родителей, не желающих обсуждать "трансгендерность" своих малолетних детей со школой. В Великобритании в апреле этого года вступил в силу расширенный закон о семейно-бытовом насилии, в значительной степени ориентированный на поддержку ЛГБТ идеологии. То есть родители, которые не поддерживают "трансгендерность" своих малолетних детей, могут быть признаны насильниками с соответствующими последствиями в виде передачи детей под опеку тех или иных структур, в числе которых могут оказаться и относящиеся к ЛГБТ-сообществу. 

Учитывая состав рекомендаций, не возникает сомнения, что для детей начальной школы какие-нибудь идеологически подготовленные педагоги без особого труда смогут навязать "игру в трансгендерность" с такими последствиями, о которых дети даже и помыслить не могут. Их ведь никто не предупредит, что после гормональной терапии и хирургической смены пола последует целая жизнь на лекарствах и антидепрессантах, в большом количестве случаев завершающаяся суицидом.