В США и Австралии хотят легализовать инцест

«Инцест по согласию» необходимо легализовать, в частности, в Нью-Йорке, уверены американские и австралийские активисты. Их мнение 17 апреля опубликовало  издание New York Post. 
 
Эти призывы были опубликованы на фоне желания анонимного родителя из Нью-Йорка, решившего заключить брак со своим совершеннолетним ребенком. Родитель подал иск в суд Манхэттена с требованием отменить запрет на инцест.
 
Его поддержал гражданин Австралии Ричард Моррис, который намерен изменить законы об инцесте в 60 странах мира. Вместе со своими единомышленниками инцеста он опубликовал около 130 петиций, которые, все же, получили мало поддержки. Моррис считает, что запрет на брак с близким похож на запреты на гомосексуальные отношения или запреты на брак между людьми разных рас.
 
Иск был поддержан неким Китом Пуллманом, автор блога «Полное равенство в браке».  Он уверен, что неспособность родителя и взрослого ребенка пожениться можно считать «абсурдом». Такой "брак" никак не помешает противникам таких новшеств, говорит Пуллман.
 
В США в 1970-х годах получила развития концепция «генетического сексуального влечения» .  В ней рассказывается, что о родителях и детях, которые воссоединяются после многих лет разлуки и испытывают тягу друг к другу. Термин придумала Барбара Гонйо, почувствовавшая подобную сексуальную тягу к родному сыну, который был отнят у нее и жил у приемных родителей.
 
По законам штата Нью-Йорк, инцест наказывается сроком до четырех лет тюремного заключения.
 

Комментарий РВС

Обратите внимание: речь не идет о неких сумасшедших маргиналах, которым вздумалось что-то громко прокричать. Во-первых, они названы правозащитниками. Во-вторых, их мнение публикует крупная газета. В-третьих, эта идея сейчас находится, что называется, "в тренде". А сам тренд называется "разрушение всех табу". 
 
-Табу на педофилию: сейчас активно разрушаются нормы психиатрии, которые признают педофилов тяжело психическими больными людьми, а сопровождается это публикациями в крупных изданиях, в которых призывают пожалеть педофилов, ведь они так несчастны. ООН сейчас ратует за странное "межпоколенческое равенство". А пару десятков лет за него ратовали педофилы. Им нужна была простая формула "дети должны иметь те же права, что и взрослые. В том числе и право на секс". 
 
- Табу на каннибализм: чего стоят многочисленные фильмы и сериалы про добрых, умных и обаятельных людоедов. Душка Ганнибал Лектор, наверное, всем памятен. 
 
Теперь на свет выходят и желающие снять табу на инцест. Видимо, в США и Австралии забыли о том, что табу появлялись в жизни общества,чтобы защитить его от саморазрушения, а не для того, чтобы подавлять фантомные права на свободы.