В женскую тюрьму Калифорнии приняли трансгендера. Уже есть одна беременная


В Женской тюрьме Центральной Калифорнии (CCWF) забеременела заключенная после того, как по новому закону к ней в камеру подселили "трансгендерную женщину". Об этом 5 августа написал  The Post Millennial.

Законодательное собрание штата Калифорния приняло закон SB 132, позволяющий мужчинам, заявившим, что они трансгендеры, переходить в женские тюрьмы. По данным Фронта освобождения женщин (WoLF), по крайней мере одна заключенная забеременела в Женской тюрьме Центральной Калифорнии после того, как в это учреждение был переведен преступник-мужчина.

Новые правила перевода вступили в силу 1 января, и с тех пор 261 заключенный обратился с просьбой о переводе, почти все — биологические мужчины, просящие разместить их вместе с женщинами.

«Мы уже услышали от семи разных людей в CCWF, что по крайней мере одна женщина, возможно, больше, сейчас беременна после того, как ее поместили с преступником-мужчиной, которого перевели в женскую тюрьму в соответствии с [законом] SB 132», — написали WoLF на своей странице в Twitter, добавив, что заключенные-женщины описывают сложившуюся ситуацию как «самый кошмарнейший кошмар».

Фронт освобождения женщин также заявил, что распространение администрацией тюрьмы противозачаточных средств среди заключенных-женщин, является «молчаливым признанием» опасности практики перевода мужчин со стороны должностных лиц. Их лицемерие усугубляется тем, что любые формы сексуальных отношений в американской тюрьме по умолчанию «считаются происходящими не на добровольной основе».

Отметим, что согласно новому законодательству Калифорнии, мужчины-преступники могут быть переведены в любое женское тюремное учреждение, независимо от совершенных ими преступлений, включая насилие в отношении женщин. При этом они должны лишь пройти собеседование, процедуру и вопросы которого WoLF называет «смехотворными».

Закон SB 132 был принят в Сенате в сентябре 2020 года, несмотря на то, что. согласно опросу, проведенному WoLF, 77% избирателей Калифорнии против предоставления мужчинам права доступа в женские тюрьмы, приюты для бездомных и раздевалки.

Тюрьмы штата Вашингтон придерживаются аналогичных правил, и в этих учреждениях сообщалось об изнасилованиях женщин. Когда одна женщина попыталась получить информацию о том, сколько мужчин содержится в женских тюрьмах штата Вашингтон, Американский союз защиты гражданских свобод запретил ей просматривать эти данные.

Источник

Комментарий РВС

Тут трудно избежать выражения "за что боролись, на то и напоролись", особенно вспоминая, какой небывалой поддержкой пользуются ЛГБТ у властей США. Однако, стоит отметить, с какой прагматичностью подходит к делу администрация тюрем, вполне осознающая, что трансгендеры трансгендерами, а противозачаточные средства надо раздавать.

В конце концов, борьба за традиционные ценности в США может перейти в категорию практики как бы являющейся исключительно "вынужденными мерами", а такое состояние все равно лучше, чем всеобщее молчаливое испуганное согласие с происходящим безумием.