Вакцинация детей. Власть наращивает информационное давление на граждан

Дети и подростки являются основным каналом передачи коронавируса. Об этом заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок 28 сентября, передает Учительская газета.
 
У подростков больше количество социальных контактов, они общаются в учебных заведениях, а потом возвращаются в семью. Такая социальная активность способствует распространению коронавируса, считает врач.
 
«Дети и подростки до 18 лет пока остаются не охваченными вакцинацией. Через них функционирует устойчивый канал передачи коронавирусной инфекции. Возможно, что постоянная циркуляция через них коронавируса приводит к тому, что поддерживается сама пандемия», – заявил  Болибок.
 
Комментарий РВС
Очередной ученый отыскал очередной повод прививать детей. Однако есть и другие ученые, которые считают, что вакцинировать детей не нужно. Приведем слова доктора медицинских наук, профессора, председателя правления Московского городского научного общества терапевтов Павла Воробьева, сказанные им 7 сентября на круглом столе «Система контроля (qr-коды, камеры слежения, система face pay) — «не излечит, не исцелит», организованном Марией Шукшиной.
 
«Зачем прививать детей, вообще непонятно никому, потому что дети не болеют. Это известно всем. И они не являются переносчиками, это тоже известно всем. Во всяком случае, тяжёлых заболеваний нет. Зачем тогда прививать детей? Я не понимаю и никакого резона я не вижу», – сообщил врач.
И таких ученых не мало. Также считает, например, микробиолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев.