Власть раздражает народ своим нежеланием прислушиваться к нему и своей неопределенностью по отношению к эпидемии - глава СПЧ

Власти должны больше информировать граждан о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев 7 июля, передает ТАСС.
 
«Вызывает раздражение у людей не сама необходимость бороться с эпидемией, а несколько дерганое поведение властей. Вот с чем надо бороться <...> Неопределенность раздражает людей <...> Надо полностью и грамотно информировать людей о том, что происходит, и относиться с понимаем к "вибрациям" общества», – заявил он на международной промышленной выставке «Иннопром».
 
Он привел в пример неопределенную позицию властей в отношении тех граждан, которые переболели ковидом и имеют антитела, но не имеют соответствующей справки:
«Прививаться или нет? Врачи говорят, что не надо прививаться, если у вас антитела, другие говорят, что можно прививаться. Если есть антитела, может быть, стоит разрешить преподавателям преподавать, а студентам - посещать занятия?» – подчеркнул Фадеев.