Во Франции вакцинаторы пожаловались на угрозы и требуют защиты


Изображение: Цитата из х/ф «Через тернии к звёздам». Режиссёр Ричард Викторов, СССР, 1980
Провокатор

Представители французской медицинской группы #StopMenaces («Остановить угрозы») заявили, что все больше и больше врачей и ученых, активно участвующих в кампании вакцинации от коронавируса, становятся объектами угроз. Об этом группа заявила 18 сентября, сообщает Le Parisien.

Коллектив #StopMenaces, призвал правительство обеспечить безопасность медиков и специалистов других профессий, которые нуждаются в этом из-за своей вовлеченности в компанию вакцинации.

«Мы обращаемся к государству с призывом принять все необходимые меры для обеспечения нашей защиты: предоставить медикам и ученым, которым больше всего угрожает опасность, телохранителей или полицейских», — заявили представители #StopMenaces в опубликованном в Le Parisien письме.

По их словам, дошло до того, что некоторые из специалистов платят за телохранителя из своего кармана, как доктор Жером Марти. «Быть доведенным до таких крайностей — это ужасное признание неудач и отказа со стороны государственных властей», — сетуют подписавшие. «Что безумно, так это то, что во Франции в 21 веке мы обязаны иметь защиту только потому, что мы распространяем науку», — пожаловался Жером Марти.

Le Parisien отмечает, что с введением санпаспортов напряжение в обществе возросло. В соцсетях участились угрозы и оскорбления в адрес ратующих за обязательную вакцинацию. Несколько центров вакцинации были разгромлены. В июле в трех коммунах на юго-западе Франции появились макеты гильотин в полную величину со списками голосовавших за санпаспорта депутатов. Члены #StopMenaces подали жалобы в суд на издание France Soir за то, что те опубликовали новость о появлении макетов гильотин со списком якобы приговоренных к обезглавливанию.

Отметим, что в #StopMenaces вошли такие врачи и научные деятели, как Карин Лакомб (профессор университета и заведующая инфекционным отделением госпиталя Сент Антуан в Париже, член научного совета, созданного Макроном), Жером Марти (терапевт, глава профсоюза Syndicat Union Française pour une médecine libre), Сирил Видаль (возглавляет коллектив"No Fake Med», борющийся с критиками санитарной политики властей), Эрве Месонёв (профессор по вопросам общественного здоровья, научный редактор нескольких изданий, связанных с вопросами медицины) или же Патрик Детлефсен (специалист по электронике и информатике, ярый защитник политики властей по вакцинации и критик марсельского профессора Рауля и его протокол лечения COVID-19 гидроксихлорохином).

Напомним, что 24 июня 2020 года новостной портал France Soir опубликовал список французских врачей и цифры денежных сумм, официально полученных ими от фармацевтических кампаний. Третье место в том списке по размеру вознаграждения заняла Карин Лакомб, постоянно присутствующая на телевизионном плато в качестве агитатора кампании вакцинации. На указанную дату она только официально получила от фармакомпаний 212 209 €, из которых 28 412 € ей заплатила Gilead.

О коррупции в медицине в связи с кампанией вакцинации и запретом на использование недорогих известных лекарств (ивермектина, гидроксихлорохина, азитромицина и других) неоднократно говорили в своих интервью такие известные ученые, как директор Средиземноморского института инфекционных заболеваний университетского госпиталя Марселя профессор Дидье Рауль и многолетний советник французского правительства по эпидемиологическим вопросам, вице-президент экспертной группы ВОЗ по вакцинам в Европе, заведующий инфекционным отделением госпиталя Гарш до декабря 2020 года профессор Кристиан Перрон.

Комментарий редакции
Вакцинаторы теперь требуют, чтобы их защитили за счет граждан от этих же самых граждан, чье здоровье и жизни они разрушают политикой вакцинации. А сетующие на угрозы не спросили, «не безумно ли» «во Франции в 21 веке» быть медиком или пожарным и быть уволенным за отказ подвергать себя экспериментальной вакцинации прививками, не прошедшими, кстати, стадию испытаний на животных? Или по той же причине права не иметь ездить на работу в другой город поездом, или пойти в госпиталь?

А каково теперь тем, кто стал инвалидом из-за этих вакцин? Как Ясин, французский 13-летний подросток, потерявший зрение на следующий день после инъекции Pfizer.

Источник