Врач указал на рост смертности в странах, где прошла вакцинация

П. Тугамиров. У больной
Вакцинация вызвала рост числа зараженных и умерших от коронавируса в странах, где уже привито большинство граждан, заявил врач, доктор медицинских наук Павел Воробьев 3 августа корреспонденту ИА Красная Весна.

«В России нет никакой статистики по привитым. Если судить по другим странам, то там в результате вакцинации количество зараженных и умерших выросло», — отметил Воробьев.

По его словам, вакцинироваться сейчас опасно, потому что все имеющиеся вакцины не прошли необходимые фазы испытаний. Однако уже сейчас понятно, что вакцины вызывают побочные эффекты: от простых (боль, температура), до тяжелейших, которые могут стоить человеку жизни, объяснил доктор медицинских наук.

Кроме того, он подчеркнул, что «увольнение за отказ от вакцинации — это незаконное решение». «Можно и нужно подавать в суд», — добавил он.

Напомним, эпидемиологи не рекомендуют проводить кампании по вакцинации во время роста заражений, поскольку иммунная система получает двойную нагрузку.

Отметим, новые «волны» распространения коронавируса среди уже привитого населения наблюдаются в Израиле, Чили, Испании и других странах.

ИА Красная Весна