41% граждан РФ за запрет пропаганды идеи «чайлдфри» — исследование


Изображение: pixabay
Опрос

Треть активных граждан России не поддерживает законопроект о запрете пропаганды идеологии бездетности («чайлдфри») среди несовершеннолетних, внесенный в Госдуму, по данным опроса сервиса «SuperJob», 17 сентября сообщает ТАСС.

Опрос о внесенном в Госдуму в начале сентября законопроекте проводился 15–16 сентября 2022 года во всех округах страны. В нем приняли участие 1,6 тыс. работающих людей страны старше 18 лет.

Сообщается, что 41% жителей страны одобряют запрет. «С их точки зрения, настойчивый пиар отказа от рождения детей может привести к серьезным последствиям для страны, как экономическим, так и гуманитарным. Напротив, каждый третий (34%) не согласен с запретом: респонденты апеллируют к тому, что рождение (или нерождение) детей — это свободный выбор каждого человека, и государству не следует вмешиваться в частную жизнь граждан», — говорится в результатах исследования.

Чаще всего против запрета выступают молодые люди до 34 лет. В этой возрастной категории инициативу поддерживает лишь 25% жителей России.

Однако 68% жителей страны поддерживают восстановление звания «Мать-героиня», которое будет присуждаться женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей.

«По их мнению, столь тяжелый материнский труд обязательно должен вознаграждаться и поощряться», — говорится в результатах исследования.

Против восстановления звания «Мать-героиня» высказались 15% опрошенных. Меньше всего поддерживающих восстановление этого звания в категории молодежи до 34 лет (54%).

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Законодательный запрет пропаганды самоубийства - всем понятен и представляется разумным и законным. Только абсолютные девианты выступят против такого запрета. В то же время, запрет пропаганды чайлдфри - идеи, которая по сути является отсроченным видом самоубийства для населения страны, набирает значительную поддержку. Очевидно, почему так происходит - выступающие против запрета пропаганды чайлдфри и есть жертвы многолетней пропаганды чайлдфри.