Африканская молодежь попросила у глобалистов деньги на борьбу против института семьи


Финансирования работ по защите жертв сексуального и гендерного насилия попросили активисты Африканской конференции по сексуальному здоровью и правам, 2 июля сообщает Аfricanews.

В завершившейся конференции по сексуальному здоровью и правам участвовало более 900 делегатов, включая участников социальных кампаний, ученых и политиков из более чем 41 страны мира. Такие конференции проходят раз в два года во Фритауне. На мероприятии планировалось разработать документ по вопросам сексуального и гендерного насилия.

«10-я Африканская конференция по сексуальному здоровью и правам создает платформу для обсуждения молодыми людьми проблем, которые затрагивают их с точки зрения сексуального и репродуктивного здоровья. Все формы насилия в отношении женщин и девочек», — сообщает Эрик Кава из Фритауна.

Молодежные активисты призвали к участию в финансировании их работ по защите жертв сексуального насилия.

Создание манифеста дало молодым активистам неоценимый опыт, молодые люди, живущие с ограниченными возможностями, люди, которые живут с альбинизмом, и все участники внесли свой вклад в манифест.

На заключительном пленарном заседании президент Сьерра-Леоне Джулиус Маада Био объявил об одобрении «Закона о безопасном материнстве», который обеспечит безопасность женщин репродуктивного возраста. 

По данным ООН, в Африке живет самое молодое население в мире — 70% жителей стран Африки к югу от Сахары моложе 30 лет. 

Источник

Комментарий РВС

Проблема сексуального насилия в Африке, безусловно, существует, однако все, что касается борьбы с гендерным насилием, лежит в принципиально другой плоскости. При этом получить международное финансирование может только и исключительно борьба с гендерным насилием, под которым, конечно же понимается уничтожение института традиционной семьи в Африке. 

Тема безопасности материнства тоже непростая, так как под безопасностью зачастую понимается "планирование семьи" и свобода проведения абортов. Для Африки, страдающей от кризиса здравоохранения, эта тема может стать своего рода отвлекающим фактором, оттягивающим ресурсы от других жизненно важных проблем.