Экоактивисты в США объявили войну внедорожникам

Изображение: Артем Лапухин © ИА Красная Весна
Экология

Свою первую акцию в Нью-Йорке — прокол шин у 40 внедорожников в самом богатом районе Нью-Йорка — провела международная группа экоэкстремистов «Уничтожители шин» (Tyre Extinguishers), о чем сообщила 28 июня в Twitter.

На каждой пострадавшей машине они размещают листовку, в которой сообщают, что объявляют войну внедорожникам в городах, как самому загрязняющему город виду транспорта.

Сами о себе экотеррористы сообщили: «Начав сначала в Великобритании, группы Tire Extinguishers возникли в Великобритании, США, Австрии, Германии, Швейцарии, Нидерландах, Швеции и Новой Зеландии». Нью-Йорк — это последнее место, где создана их ячейка, и они собираются расширить деятельность в США.

Отметим, что полиция в перечисленных странах не видит проблемы в их деятельности и не сообщает об этом в СМИ. В Нью-Йорке, по данным Fox News, полиция получила лишь одну жалобу на поврежденную шину и расследует инцидент. Владельцы остальных внедорожников, по-видимому, предпочли в полицию не обращаться.

«Уничтожители шин» в своем манифесте заявляют, что требуют от городских властей крупных городов создать бесплатный общественный транспорт и удалить внедорожники из городов.

При этом они считают законной целью также и электромобили, заявляя, что, во-первых, производство электроэнергии создает парниковые газы, а, во-вторых, необходимые для производства аккумуляторов материалы требуют сильно загрязняющих среду производств, так что они не чище.

Экстремисты заявляют, что намерены продолжать борьбу в городах до тех пор, пока политики не выполнят их требования.

Напомним, экологические активисты свято верят, что в ближайшие 10-20-30 лет Землю ждет глобальное потепление именно из-за деятельности человека, уровень мирового океана поднимется на несколько метров, прибрежные районы многих стран затопит и т. п. Причем верят до сих пор, хотя штат Флорида так и не ушел под воду в 2020 году, как обещали прогнозисты в 1990-х. Срок глобального поднятия мирового океана перенесен, и, видимо, по прошествии новой даты будет перенесен еще и еще раз.

Комментарий РВС
Отметим, однако, что долго прокалывать шины в любом городе экотеррористы смогут только при попустительстве прокуроров и полиции, иначе быстро накопят много мелких преступлений и попадут в тюрьму на некоторый срок. После чего их активность естественным путем сойдет на нет.

ИА Красная Весна