Фаучи подтвердил, что правительство Китая убедило его ввести локдаун из-за COVID-19

Во время допроса доктор Фаучи признал, что идеей ведения беспрецедентных ограничений в Америке он вдохновился, глядя на драконовские меры, принимаемые Китаем. Об этом сообщает издание Gateway Pundit 25 ноября.
 
Фаучи отправил своего давнего коллегу Клиффорда Лейна в Китай, чтобы оценить ситуацию. Лейн был очарован китайскими мерами и протолкнул эту идею  доктору Фаучи.
 
Из показаний:
 
Джон Зауэр: «И г-н Лейн, вернувшись из поездки, сказал, что китайцы справляются с этим очень структурированным, организованным образом; правильно?… Обсудили ли вы с мистером Лейном впечатления от поездки, когда он вернулся из поездки ВОЗ?»
 
Доктор Фаучи: «Ответ: да… Доктор Лейн был очень впечатлен тем, как  китайцы справляются с изоляцией, отслеживанием контактов, строительством помещений для ухода за людьми, и вот что я полагал, что он имел в виду, когда сказал, что власти управляют процессом очень организованно».
 
Зауэр: «Итак, он пришел к выводу, что могут потребоваться крайние меры, предписывающие социальное дистанцирование, чтобы взять вспышку под контроль; правильный?"
 
Фаучи: «Да… Он действительно обсуждал со мной, что китайцы  очень организованно пытались сдержать распространение в Ухане и других местах. У него не было возможности поехать в Ухань, но он был в Пекине и, я думаю, в других городах — по крайней мере, в Пекине — и он упомянул, что у них был очень организованный и систематизированный способ борьбы со вспышкой».
 
Зауэр: «И поэтому он оценил это положительно и решил, что США могут извлечь уроки, глядя на эти действия ?»
 
Фаучи: «Я считаю, что доктор Лейн пришел к выводу, что, когда есть широко распространенное респираторное заболевание, очень распространенным и эффективным способом сдерживания быстрого распространения болезни является применение мер социального дистанцирования… Доктор Лейн — очень проницательный клиницист. , и у меня есть все основания полагать, что его оценка ситуации была точной и правильной».
 

Фаучи не смог сослаться на какое-либо исследование, подтверждающее его мнение об эффективности масок в сдерживании распространения вируса SARS-CoV-2. Но зато ему понравились тоталитарные замашки Китая. А потом эти тоталитарные меры были навязаны всему миру. Это ли не мракобесие?