Гендиректора Pfizer назвали «преступником» в Израиле


Изображение: (сс) U.S. Secretary of Defense
Вакцина Pfizer/BioNTech

Группа протестующих в Иерусалиме выразила свое отношение к гендиректору Pfizer Альберту Бурле криками «преступник!», следует из опубликованного пользователем GaiaNewsIntl видеоролика 30 июня в Twitter.

Исаак Херцог, президент Израиля, вручил премию Genesis, также известную как «еврейская Нобелевская премия», генеральному директору Pfizer доктору Альберту Бурла на церемонии в Иерусалиме, Израиль, вечером 29 июня.

На входе в Иерусалимский театр, где проходила церемония вручения премии, гендиректора Pfizer встретили протестующие и высказали все, что они думают о вакцинах его компании от COVID-19. Наиболее четко различимы крики: «Убийца! Убийца!»

Напомним, доктор Альберт Бурла был объявлен лауреатом 9-й премии Genesis в январе 2022 года. «Награда отмечает его лидерство в создании вакцины против COVID-19, которая спасла миллионы жизней во время пандемии. Премия Genesis также отмечает смелость его видения и готовность идти на риск, что позволило доставить вакцину в рекордно короткие сроки», — говорится в заявлении Фонда Genesis Prize.

При этом рекордная смертность от COVID-19 в четырежды вакцинированном продукцией компании Бурлы Израиле оказалась максимальной зимой 2022 года, в то время как в менее вакцинированных странах штамм «омикрон» прошел почти незамеченным.

Бурла объявил, что пожертвовал свою премию Genesis в размере $1 млн на строительство Музея Холокоста в Греции в Салониках, чтобы почтить память греко-еврейских общин, уничтоженных нацистами.

ИА Красная Весна