Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ в первом чтении


Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных ориентаций приняла в первом чтении Государственная дума России, 27 октября сообщает ТАСС.

Проект закона принят единогласно. Согласно новым правилам, будет запрещаться выдача прокатного удостоверения на фильмы, где есть такая пропаганда. Запрещаются реклама и публикации в СМИ с демонстрацией и пропагандой.

Также предложено, для доступа к запрещенной для детей информации, вводить коды или производить другие действия, подтверждающие возраст.

В Административный кодекс вводятся три статьи, определяющие административную ответственность за пропаганду педофилии (штраф до 800 тыс. рублей для физлиц), ответственность за распространение среди детей изображений или описания нетрадиционных сексуальных отношений (штраф до 200 тыс. для физлиц) и ответственность за любую пропаганду (штраф от 100 до 400 тыс. для физлиц).

Комментарий редакции
Непонятно с таким подходом, что делать с развращением детей школьного возраста, продвигаемой под видом секспросвета и вообще с пропагандой секса в ТВ и кино. То есть нет инициативы по поднятию моральной планки для государства, есть просто ряд ограничений, которые достаточно просто обойти.

При этом ряд экспертов уже отметил, что запреты только увеличат нездоровый интерес детей к запрещенной продукции, а значит будут способствовать росту черного рынка для нее.

Фактически законопроект создает почву для деятельности различных международных организаций защиты прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Вместо формирования собственного взгляда на то, каким должен быть человек, Госдума занимается отказом от продвигаемой в мире модели нового человека, что по факту является игрой в одни ворота.

Источник