Ирландского учителя, отказавшегося называть мальчика девочкой, посадили в тюрьму


Ирландский учитель был заключен в тюрьму за отказ держаться подальше от своей школы после того, как отказался называть ученика девочкой, 10 сентября сообщает The Independent.

Он нарушил постановление суда, которое обязывало его не ходить в школу и не пытаться преподавать в ней. Мистер Берк пошел в школу, сел в пустом классе и заявил, что пришел работать.

Судья Майкл Куинн приговорил школьного учителя к тюремному заключению за неуважение к суду на неопределенный срок, который может быть прекращен только в том случае, если Берк согласится подчиниться условиям судебного запрета. Вынося приговор, судья Куинн сказал, что выносит решение только о том, имело ли место умышленное нарушение судебного постановления, а не об убеждениях Берка.

Берк был арестован полицией в понедельник утром перед судебным слушанием. Он сказал судье, что любит свою школу, «но сегодня я здесь, потому что сказал, что не буду называть мальчика девочкой». Он продолжил: «Трангендеризм противоречит моей христианской вере. Это противоречит священным писаниям, противоречит духу Ирландской церкви и моей школы».

«Это безумие, что меня поведут из этого зала суда в место заключения, но я не откажусь от своих христианских убеждений», — заявил он. Адвокаты школы заявили, что не хотят, чтобы Берк, учитель истории и немецкого языка, был заключен в тюрьму, но они приняли меры в качестве крайней меры.

Источник