Как Польша своих детей продала

Польские власти решили ввести изучение видеоигр в школах. Об этом заявил Министр образования и науки Польши Пшемислав Чарнек 30 июня, пишет издание «Европейская правда».

 Чарнек рассказал о старте проекта "Игры в образовании", в ходе которого до конца 2022 года в образовательную программу впервые введут включены видеоигры.

Как заявляет Чарнек, «новый проект – это следующий этап модернизации польской школы под углом зрения не только оборудования и ИТ, но и модернизации основной учебной программы и рекомендуемого в ней содержания».
 

Первые видеоигры, которые появятся в  программе для учащихся, – This War of Mine, рассказывающая о жизни мирного населения на войне, и Gra Szyfrów, которую разработал Институт национальной памяти Польши, где речь идет о польско-российской войне 1920 года. 

Комментарий РВС

Закончится все это преподавание игр тем, что польские дети приобретут компьютерную зависимость. И тут не важно, играют они в русофобские игры или какие-то другие.

 Но тут интересно еще и то, что польские власти полностью меняют курс семейной политики. И все запреты пропаганды  ЛГБТ детям, борьба за традиционные ценности и создание городов, свободных от педерастов, резко сошла на нет. Зоны без ЛГБТ отменяют. 
 
А все дело в том, что Евросоюз перестал денег давать. Несколько десятков миллирадов евро, обещанных на восстановление страны после ковида, были заблокированы. 

Поэтому поляки быстренько продали своих детей за гроши немалые. Не хотят лишаться финансирования. Вот такой он - польский суверенитет.

Читайте также: Уроки по киберспорту могут войти в школьную программу в России