Компания Disney сняла мультфильм о нормальности детского ожирения


Итальянский художник. Толстяк. 1580

Главного героя — девочку с нездоровым ожирением, представляет новый короткометражный мультфильм компании Disney, чтобы способствовать позитивному отношению к телу, сообщил 27 октября сайт mic.com.

«Отражение» — это анимационный фильм, в котором рассказывается история балерины по имени Бьянка, которая «борется со своим собственным отражением, преодолевая сомнения и страх, используя свою внутреннюю силу, грацию и мощь».

Этот новый короткометражный фильм был снят Хиллари Брэдфилд, известной по фильмам «Энканто» (2021 г.), «Холодное сердце 2» (2019 г.) и «Аватар: Путь воды» (2022 г.). Фильм станет эпизодом экспериментального сериала Диснея «Короткое замыкание».

Согласно Disney+, «„Короткое замыкание“ — это экспериментальная программа, в которой любой сотрудник Walt Disney Animation Studios может предложить идею и, возможно, быть выбранным для создания оригинального инновационного короткометражного фильма при поддержке студии и своих коллег-художников. Цель программы — пойти на риск, найти новые и разнообразные голоса для повествования в студии и поэкспериментировать с новыми техническими инновациями в процессе кинопроизводства».

Напомним, по данным Национального института здравоохранения США, ожирение и избыточный вес вместе являются второй по значимости причиной предотвратимой смерти в Соединенных Штатах, уступая лишь употреблению табака, и при этом являются пятой по значимости причиной смертности в мире.

Состояния, связанные с ожирением, включают болезни сердца, инсульт, диабет 2 типа и некоторые виды онкологии. По данным CDC, это одна из основных причин предотвратимой преждевременной смерти.

Комментарий РВС
Вместо того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и нормальный вес, кинокомпания будет пропагандировать нездоровое ожирение среди детей. Отметим, что, поскольку продукция Disney глобальна, то эта пропаганда ожирения неминуемо придет и в Россию.

ИА Красная Весна