Moderna собирается объединить вакцину от COVID-19 с вакциной от гриппа


Изображение: (сс) Staff Sgt. Betty Chevalier
Вакцина против коронавируса компании Moderna

Американская компания Moderna планирует объединить вакцину от COVID-19 и вакцину от гриппа в одну, заявил президент Moderna Стефан Бансель 4 декабря в интервью Buisiness Insider.

«Сейчас мы работаем над объединением вакцин против гриппа и COVID в одну», — заявил Бансель. Он подчеркнул, что это делается для людей из групп высокого риска, которым «нужно будет вакцинироваться каждый год».

Бансель также сравнил изменчивость коронавирусов с вирусами гриппа. «То же самое и с гриппом. Иногда вакцина против гриппа работает хорошо, в других случаях многие люди заболевают и даже госпитализируются», — отметил президент Moderna.

Напомним, что в апреле 2021 года ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что вакцины от COVID-19 компании Moderna увеличивали риск возникновения тромбозов у вакцинированных. Его вероятность составляет 4 человека на миллион привитых.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Биологическая война вовсе не закончилась с уходом в тень коронавирусной проблематики. Похоже, что за время коронавирусной эпопеи даже в странах с наибольшей долей вакцинированного населения лоббистам не удалось добиться полного охвата своими препаратами. 

Производственные мощности той же Модерны, которые, по словам главы корпорации Стефана Банселя составляют до 4 млрд. доз вакцины в год, далеки от исчерпания. После признания, что Модерна замешана в военно-биологических преступлениях на территории бывшей УССР не должно возникать вопроса, участвуют ли фармконцерны в защите населения или намерены атаковать. 

Усилия Модерны по работе в наиболее недружественных к России странах говорят о том, что очередной шаг в биологической войне не за горами.