Опрос показал, что многие британцы предпочитают домашних животных людям

Изображение: (cc)StockSnap
Домашние питомцы

Примерно каждый пятый британец предпочитает домашнего питомца самым близким людям, 16 мая пишет The Daily Mail со ссылкой на данные опроса, проведенного компанией McDonald’s в рамках рекламной акции перед выпуском нового фильма.

Опрос охватил 1500 владельцев собак и кошек по всей стране. Выяснилось, что два из трех опрошенных считают своих питомцев лучшими друзьями. А примерно половина делится с питомцами своими переживаниями.

Около 30% опрошенных ценят своих четвероногих питомцев больше, чем друзей, а примерно четверть респондентов признались, что предпочитают собак и кошек своим супругам.

Около 60% опрошенных смогли пояснить, благодаря каким особенностям домашние животные могут цениться больше, чем люди: они не осуждают хозяев за их поступки. При этом примерно каждый четвертый хозяин четвероногого друга убежден, что тот наделен «особыми способностями».

И хотя примерно половине хозяев для общения с питомцем достаточно взгляда, примерно пятая часть убеждена, что животные понимают слова лучше, чем их вторая половина. Более трети опрошенных признались, что предпочли бы провести праздники с домашними питомцами, а не с родными. Шесть из десяти дарят своим питомцам подарки на Рождество и дни рождения, а каждый пятый признался, что тратит на подарки животным больше, чем на подарки супругу.

ИА Красная Весна