Почти 30% жителей США не вакцинировались от COVID-19


Изображение: (cc) AMISOM
Вакцинация от COVID-19

Трое из десяти американцев не получили никакой вакцины от SARS-CoV-2, несмотря на усилия правительства принудить их к этому, по данным опроса The Economist /YouGov, сообщает 5 сентября сайт Breitbart.

В ходе опроса респондентов просили указать, какое утверждение описывает их лучше всего.

В то время как большинство, 71%, указали, что они получили «по крайней мере одну прививку вакцины против COVID-19 любого производителя», трое из десяти, 29%, заявили, что этого не сделали.

Этот показатель является самым высоким среди независимых избирателей, 39% из которых заявили, что не получали вакцины против коронавируса. 35% республиканцев указали, что они также не получали вакцину, и 14% демократов сказали то же самое.

Избиратели Трампа гораздо реже говорят, что они получили вакцину от коронавируса, — 34 процента сказали, что не вакцинировались, в то время как 91% голосовавших за Байдена в 2020 году заявили, что получили хотя бы один укол.

Опрос проводился 28–30 августа 2022 года среди 1500 взрослых граждан США.

После нескольких месяцев разногласий стало общеизвестным фактом, что вакцины сами по себе на самом деле не останавливают передачу вируса, хотя президент США и его главный медицинский советник доктор Фаучи неоднократно заявляли, что вакцинация необходима, чтобы защитить других людей, не передавать им вирус. По иронии судьбы, и Байден, и Фаучи после четырех вакцинаций заразились коронавирусом.

ИА Красная Весна