Путин предложил применять опыт Москвы в цифровой трансформации


Президент России Владимир Путин предложил применять практику Москвы по реализации цифровой трансформации в разных сферах городского хозяйства. Об этом глава государства заявил на международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» 24 ноября.

По мнению президента, столица серьезным образом продвинулась в сфере цифровой трансформации многих областей городского хозяйства. Подмосковье, по мнению Путина, также готовится к осуществлению важного проекта.

«Речь о том, чтобы реализовать полномасштабное изменение системы управления с повсеместным сквозным внедрением технологий искусственного интеллекта…  Я прошу и мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина, и губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева использовать площадку Госсовета, чтобы распространять свой опыт применения новейших технологий на всю страну», — заявил Путин.

Комментарий РВС

Это значит, регионы должны пойти вслед за Москвой, в которой формируется электронный концлагерь, с его тотально слежкой за людьми, насильственным сбором биометрических данных, с принуждением детей учиться на цифровых платформах?

Это все говорится в условиях, когда США объявили Россию серьёзным противником в области киберпространства в новой стратегии обороны. 

Путину так и не донесли альтернативное мнение экспертов, которые говорят о том, что тотальная цифровизация делает граждан страны да и само государство очень уязвимым в условиях такой вот киберборьбы? 

Впрочем, наивно этого ждать  Но вообще, слов нет