Рогозин рассказал, почему Роскосмос поменял логотип на Красную Звезду


Кремлевская звезда

Роскосмос меняет логотип на советскую Красную Звезду, поскольку она больше соответствует тому духу, который сегодня должен отвечать на вызовы, брошенные нашей стране, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин 7 мая в интервью телеканалу «Россия-24».

Рогозин заявил: «Мы считаем, что красная звезда — это символ той борьбы, которую вел наш советский народ». Именно этот символ был на «Знамени Победы, и она должна быть на шевронах Роскосмоса. Мы перешли оперативно на эту красную звезду», — добавил он.

По мнению Рогозина, хотя корпорация и так занимается космосом и звездами, но «именно красная звезда сегодня должна быть главным, что ведет нас в бой». Он отметил, что ранее используемая корпорацией символика «напоминает в том числе символику, которой пользуются и другие космические агентства мира». И она уже «не работает, она не соответствует тому духу, который сегодня должен отвечать этим вызовам, брошенным нашей стране».

Напомним, пресс-служба Роскосмоса ранее объявила о временной смене своего логотипа с целью почтить память погибших в Великой Отечественной войне, а также в честь советских побед в космосе.

Источник

Комментарий РВС

Важно, чтобы не только символика, но и действия Роскосмоса соответствовали вызовам того боя за Человечность, который начала Россия. Иначе может получиться, что символ СССР, с которым Человечество открыло космическую эру, будет снова снят, как только этого потребуют какие-нибудь коммерческие соображения.  

Рогозин, говоря о бое, торопится и выдает желаемое за действительное. К сожалению, пока еще рано говорить о том, что вся российская элита адекватно воспринимает новую реальность, в которой нашей стране придется отстаивать Человечность против коллективного Запада, давно уже ступившего на пусть расчеловечивания своих и чужих народов.