S7 Airlines первая в России разрешила экипажам распущенный вид


Послабления во внешнем виде для своих сотрудников первая в России разрешила авиакомпания S7 Airlines, 30 августа сообщается в опубликованном релизе перевозчика.

По новым правилам членам экипажам разрешаются татуировки, бороды, необычные прически, бортпроводницы более не обязаны надевать туфли на каблуке.

«Мы убеждены, что профессиональные качества сотрудника никак не зависят от того, видна ли пассажирам его татуировка и какого цвета его волосы», — заявила замгендиректора S7 Group по работе с персоналом и устойчивому развитию Элеонора Романова.

В компании напомнили, что перевозчики строго регламентируют внешний вид экипажа. Но в S7 решили отойти от принятых правил якобы в пользу свободы самовыражения. Тем не менее часть ограничений будет сохранена. Так, сотрудники ради безопасности не должны отращивать длинные ногти, а также запрещено носить пирсинг на открытых частях тела.

Сообщается, что новые правила будут распространены как на членов экипажей, так и на сотрудников аэропортов.

Ранее от общепринятых стандартов отказались латвийская компания airBaltic и британская Virgin Atlantic.

Комментарий редакции
Общеизвестно, что внешний облик человека значительно влияет на его внутреннее состояние. Строгий костюм помогает внутренне собраться, настроиться на рабочий лад. Думается, что в условиях повышенной опасности именно такое состояние в первую очередь требуется от членов экипажа, а не его свобода самовыражения. И наоборот, распущенный вид располагает на более распущенный, легкомысленный настрой.

Источник