Сатанисты в штате Техас устроили отречение от крещения


Изображение: фрагмент иллюстрация Michael Sevier к сказке Льва Толстого Иван дурак , 1916 г.
Старый Черт и черти

Сатанинский храм Далласа-Форт-Уэрта организовал стенд на втором ежегодном Pagan Pride Fest в Тайлере, штат Техас, и пригласил участников фестиваля на церемонию «отречения от крещения», сообщил 30 октября сайт The Post Millenial.

Журналист Тайлер Хансен разместил видео этого события в Twitter. На видео участникам отречения от крещения рисуют на лбу перевернутый крест, а затем они поют приветствия сатане.

В христианской вере крещение представляет собой принятие человеком Иисуса Христа как Господа, который умер и воскрес для прощения своих грехов. Обратная церемония означает отказ от Христа. После «отречения от крещения» в сатанинском храме человек мог получить свидетельство, увековечивающее память об этом деянии, всего за 10 долларов.

Согласно сообщению Хансена, несколько христиан посетили это мероприятие, чтобы распространять любовь.

С другой стороны Хансен спросил мать и ребенка, почему они пришли, и мать ответила: «чтобы отпраздновать» и «побеспокоить христиан». Мать утверждала, что несколько христиан пришли, чтобы «упрекнуть» их. Когда Хансен спросил, почему мать одета в черное и грим выглядит так, как будто рот залит кровью, она ответила: «Потому что мы темные, мы ведьмы, и мы не верим в их Бога».

Напомним, ранее сатанинский храм оспаривал закон об абортах в Техасе по религиозным мотивам и последовательно занимал позицию в поддержку абортов в своей деятельности. На Pagan Pride Event храм выставил чашу с расчлененными куклами.

ИА Красная Весна