Семья разрушается под идеей индивидуализма — иранский министр образования


Воспитание индивидуалистов стало одной из ошибок в плане духовно-нравственного воспитания, заявил министр образования Ирана Юсеф Нури. Об этом 1 июня сообщает информагентство Iranpress.
Виртуальный консультативный саммит по перспективам развития образования и обмену опытом среди стран Ближнего Востока состоялся во вторник. В мероприятии приняли участие министры образования Афганистана, Алжира, Египта, Ирана, Иордании, Кувейта, Ливана, Марокко, Палестины и ряда других исламских стран. Они рассказывали про свой опыт в сфере образования и перспективы его дальнейшего развития.

Министр образования Ирана Юсеф Нури сообщил, что в мире современности люди совершили ошибки в плане духовно-нравственного воспитания. «Одна из этих ошибок — секуляризация под идеей плюрализма, а другая — разрушение семьи под идеей индивидуализма», — заявил он.

По словам Нури, духовность и нравственность — это два недостающих звена в современном мире. Он считает, что эпидемия угнетения, коррупции и неоправданной дискриминации коренится в вакууме духовности и нравственности, и, следовательно, человек сегодня должен вернуться к религиозным учениям, которые гарантируют духовность и нравственность.

Кроме этого, иранский министр поделился опытом страны по реформированию образования.

Источник