Сенатор Россель призвал расследовать действия ВОЗ во время пандемии


Пандемия коронавируса должна закончиться трибуналом над теми, кто на ней нажился. Об этом заявил член Совета федерации, первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель 24 апреля своем telegram-канале.

Он предложил расследовать политику Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ходе пандемии.

Сенатор поддержал идею губернатора Курганской области Вадима Шумкова о том, что пандемия коронавируса «должна закончиться международным трибуналом над ее бенефициарами». 

«За массовые смерти, за экономический коллапс в мире должны ответить те, кто был заинтересован в развязывании биологической войны! ВОЗ уже давно дискредитировала себя, а после событий 2019-2022 годов, безусловно, требуется серьезное расследование всех ее действий и лиц, которые стояли за организацией, финансируя это преступление века и его информационную поддержку»,— заявил Россель.

Ранее губернатор Вадим Шумков подверг сомнению идеюв «нулевого пациента» с коронавирусом.

«В отношении самого вируса, полагаю, главные "открытия" еще далеко впереди. Мне 50 лет, я учился в советской школе, где не было "Тик-Тока" или "клипового" восприятия. А в классическом университете мы изучали логику и критичное мышление. Возможно, поэтому в то, что был некий "нулевой" китайский пациент, который пошел на рынок и съел летучую мышь, после чего вдруг заболел весь мир, я не верю»,— заявил он на своей странице во «ВКонтакте».

Шумков уверен, что пандемия должна закончиться международным трибуналом.