Школа Лос-Анджелеса вынудила невакцинированных учениц сидеть на улице

Цитата из фильма " Обыкновенный фашизм» Режиссёр: Михаил Ромм 1965 г СССР

Шесть учениц чартерной школы Нью-Уэст в Лос-Анджелесе были вынуждены сидеть на асфальте, им отказали в посещении уроков и туалета и оградили на автостоянке возле школы предупредительной лентой, как место преступления, следует из видеоролика, выложенного 18 января в Twitter организацией «Дайте им дышать».

Девочки были «виноваты» только в том, что не были вакцинированы от COVID-19. Им отказали в стульях, и им пришлось сидеть на тротуаре (сидеть их не принуждали, они могли, конечно, и стоять) и не разрешили пользоваться школьными туалетами, предложив использовать в туалет в парке, в который невозможно было выйти из-за школьной ограды.

Школьная полиция видна за предупредительной лентой, огораживающей место нахождения девочек.

Одна из девочек сказала в видеоролике следующее: «Я учусь в Чартерной школе Нью-Уэст, и я здесь с пятью другими девочками… И нам угрожают отстранением от учебы, потому что у нас нет вакцины от COVID-19. И нам отказывают в праве посещать школу… И нас закрывают этой штукой с предупредительной лентой. Нас изолируют от остальной части школы».

В еще одном видеоролике работница школы объявляет девочкам, что они отстранены от занятий в школе и должны покинуть кампус. Причиной она назвала «помехи работе школы».

Ученики, находившиеся по другую сторону предупредительной ленты, никак не реагировали на то, что их соучеников отделяют по какому-то признаку.

Выложившая видеоролики организация «Дайте им дышать» при этом констатирует, что школьный округ Лос-Анджелеса отменил требование обязательной вакцинации для посещения школы. Она также напомнила, что выиграла иск у школьного округа Сан-Диего, требовавшего обязательной вакцинации учеников.

Суд признал требование вакцинации детей нарушающим законы штата. Организация также сообщила, что уже подготовила иск против чартерной школы Нью-Уэст в связи с этим происшествием.

Напомним, чартерная школа Нью-Уэст — это государственная школа в Лос-Анджелесе для учеников 6-12 классов. Девочки, которым запретили учиться, на вид 12-14 лет.

Комментарий РВС
В 1930-х годах в Германии сегрегацию евреев поначалу также объясняли тем, что они разносят заразу. И поэтому им надо отказать в любой совместной активности с неевреями. Потом были концлагеря.

В штате Вашингтон уже внесен законопроект о принудительном перемещении не желающих вакцинироваться в специальные места и принудительном содержании там до 30 дней, если они не согласятся вакцинироваться.

Согласно опубликованному 13 января опросу Rasmussen Reports, 45% демократов поддержали бы правительственные меры, требующие от граждан временно проживать в специально отведенных учреждениях или местах, если они отказываются получить вакцину от COVID-19. При этом республиканцы и независимые избиратели категорически против подавляющим большинством.

ИА Красная Весна