Спецназ ФБР арестовал отца 7 детей за стычку на митинге против абортов


Изображение: cc0, wikipedia.org
«Львиная пасть» — почтовый ящик для анонимных доносов во Дворце дожей. Венеция. Италия. XIV век. Перевод надписи: «Тайные обвинения против любого, кто скрывает милости или услуги, или тайно сговорился, чтобы утаить истинный доход от них»

15 автомобилей и 25–30 человек спецназа были задействованы для ареста отца семерых детей за стычку на митинге, этот инцидент суд отказался даже рассматривать, сообщил 23 сентября сайт LifeSiteNews.

Арестованный Марк Хоук является основателем и президентом организации The King’s Men, которая способствует исцелению жертв зависимости от порнографии и пропагандирует христианские добродетели среди мужчин в Соединенных Штатах и Европе.

По словам его жены Райан-Мари, которая говорила с LifeSiteNews, он каждую среду проводит за рулем 4 часа (два часа в одну сторону), чтобы по шесть-восемь часов проводить агитацию у двух центров абортов.

Райан-Мари, которая занимается обучением детей на дому, рассказала журналистам, что группа спецназа из 25-30 агентов ФБР окружила их дом примерно 15 автомобилями в 7:05 утра. Быстро окружив дом с винтовками наизготовку, «они стали стучать в дверь и кричать, чтобы мы открыли ее».

Она объяснила, что перед тем, как открыть дверь, муж попытался их успокоить, сказав: «Пожалуйста, я открою дверь, но, пожалуйста, мои дети в доме. У меня в доме семеро детей». Но на агентов ФБР это не подействовало.

Когда он открыл дверь, спецназ направил винтовки на хозяина дома, его жену и на двери в доме. К счастью, дети были на втором этаже, где им и приказали оставаться.

Когда сотрудники ФБР сообщили, что приехали арестовать главу семьи, ордер показывать они отказались, заявив Райан-Мари, что собираются «забрать его независимо от того, есть у них ордер или нет».

Когда она запротестовала, заявив, что это похищение, «вы не можете просто прийти в дом человека и похитить его под дулом пистолета», они согласились принести ордер из одной из своих машин. Сотрудники ФБР показали жене арестованного первую страницу ордера и сказали, что везут его в «федеральное здание в центре Филадельфии».

В ордере Марку было предъявлено обвинение в нарушении Закона о свободе доступа к входам в клинику в связи с заявленным «нападением на сопровождающего пациента».

По словам Райан-Мари, что это обвинение исходит из инцидента, который уже был рассмотрен окружным судом Филадельфии, который отказался брать это дело, но каким-то образом был поднят министерством юстиции США.

Она объяснила, что несколько раз, когда в прошлом году Марк ходил и агитировал идущих в центры абортов против абортов, он брал с собой своего старшего сына, которому в то время было всего 12 лет. В течение «недель и недель» «сторонник абортов», проводивший там же контракцию, разговаривал с мальчиком, оскорбляя его отца.

Неоднократно Марк говорил этому стороннику абортов, что у него нет разрешения разговаривать с сыном, и просил воздержаться от этого. Поскольку тот на слова не реагировал, «Марк оттолкнул его от своего ребенка, и парень отступил».

Хотя нападавший на ребенка не получил травм, он подал в суд на Марка, но в начале лета дело было прекращено в суде.

Напомним, минюст США использовал события 6 января как предлог, чтобы проводить массовые рейды спецназа, даже с БТР, на дома обычных граждан США, не согласных с политикой демократов. Начав с участников событий 6 января, минюст США продолжил практику уже в отношении противников абортов, просто сторонников Трампа, консервативных христиан, считающих содомию и остальные перверсии грехом, а также в отношении противников принуждения к вакцинации.

Так, в марте 2022 года ФБР задержало 10 активистов, выступающих против абортов, включая Джоан Эндрюс Белл, с помощью рейдов спецназа, которые служат для запугивания и унижения обвиняемых путем применения чрезмерной силы.

Появившееся видео одного из таких рейдов показывает, как вооруженные агенты держат противников абортов под дулом пистолета и приказывают им поднять руки, упасть на колени и выскочить из парадной двери посреди ночи.

После беспрецедентного рейда ФБР 8 августа в доме президента Дональда Трампа в Мар-а-Лаго губернатор Флориды Рон ДеСантис назвал это «очередной эскалацией использования федеральными агентствами оружия против политических противников режима».

Вскоре после речи Джо Байдена 1 сентября, в которой он объявил войну консервативным христианам, ФБР провело обыски в домах десятков союзников Трампа, что Стив Бэннон назвал «тактикой гестапо» и сказал, что «все дело в запугивании».

Отметим, что членов наркокартелей, убийц, насильников, грабителей власти США или не арестовывают вообще, или, если полиция все же задержала их с поличным, либеральные прокуроры отпускают их на свободы без залога в течение нескольких часов, чем и объясняется рост преступности в управляемых демократами городах.

ИА Красная Весна