США придумали, как обрушить Европу — The American Conservative


Полномасштабная экономическая война Запада против России ведет к обрушению Европы, написал обозреватель The American Conservative Род Дреер в статье, опубликованной 1 сентября.

«Запад начал полномасштабную экономическую войну против России. И проиграл. Российские ответные меры грозят обрушить Европу. И только дураки могут этому удивляться», — написал Дреер.

В частности, автор процитировал высказывание журналиста Гэвина Эшендена, который заявил, что это была не ловушка российского президента, о чем многие говорят на Западе, это НАТО и Евросоюз (ЕС) поймали себя в свой же капкан глобалистской экспансии.

Также Дреер отметил, что рядовые британцы и европейцы не понимают, почему их благополучие должно быть принесено на алтарь экономической войны. Они будут не в настроении выслушивать от своих властей обвинения в симпатиях к Путину, когда начнут возмущаться действиями своего руководства, предположил автор.

Напомним, 1 сентября обозреватель британской газеты Evening Standard, со ссылкой на компетентного в делах Украины и Восточной Европы экс-сотрудника британской разведки MI6, написал о необходимости удвоить западную поддержку киевского режима, потому что затягивание конфликта на Украине будет играть против России.

Комментарий редакции
Автор консервативного издания критикует политику глобализма, которую активно продвигает демократическая партия США. Глобализм, в частности, ведет к слому национальных государств, против чего выступают американские консерваторы, которые не хотят такой участи для собственной страны.

Однако, автор ведет себя политкорректно, и скромно умалчивает, что главным инициатором и лоббистом экономической войны против России, которая крайне не выгодна прежде всего ЕС, является Вашингтон. США принуждают своих союзников по НАТО проводить разрушительную для них экономическую политику, убивая сразу двух зайцев.

Первый — это публично заявленное намерение обрушить Россию. Второй — неявное, но крайне желанное стремление обрушить Европу, которая по очень многим направлениям является еще более сильным конкурентом США, нежели Москва. Такую цель американские консерваторы не могут не поддерживать, потому что для них важна сильная Америка, а не сильная Европа или Великобритания.

Источник