Страшно растить детей — СМИ о проблеме массовых убийств в школах США


Новые меры безопасности будут внедрять в школах США с нового учебного года, все опасаются очередной стрельбы, сообщает 9 сентября NBC News.

Отмечается, что родители боятся отпускать детей в школы, разговаривают с ними о массовых расстрелах и учат, как вести себя в таком положении.

Издание отмечает, что в школе на севере Нью-Джерси начался новый учебный год, и привычный страх витает в ее стенах, как и во многих других школах по всей стране.

Старшеклассница Джейлин Суарус рассказала: «В прошлом году тут был высокий уровень угрозы и к нему отнеслись в высшей мере серьезно».

Другой старшеклассник прокомментировал: «Страшно подумать, что кто-то может прийти в твою школу и совершить нечто подобное, но я стараюсь не думать о плохом».

Через четыре месяца после массового убийства в Увальде родители и руководство школьных округов принимают меры, чтобы защитить детей.

Мать младшеклассника показала, как дети научились пользоваться пуленепробиваемыми рюкзаками.

Школьный округ Оксфорда в штате Мичиган начинает применять новые технологии: биометрические сканеры, способные обнаружить оружие, новые замки, которые дадут возможность надежно заблокировать дверь.

Также они требуют носить прозрачные рюкзаки и нанимают больше вооруженных сотрудников после стрельбы в старшей школе Оксфорда в ноябре 2021 года, в результате которой погибли четверо учеников и еще семеро пострадали.

Источник