Учительница из Нью-Йорка требует $2 млн за избиение второклассником


Фриц Зондерленд. Школьник
$2 млн компенсации за избиения учеником второго класса во второй половине 2021 года потребовала через суд от департамента образования Нью-Йорка учительница Кэтлин ДеГармо, сообщила 3 декабря газета The New York Post.

Предполагаемые избиения произошли во время преподавания ДеГармо в сентябре 2021 года и дважды в ноябре следующего года, в результате чего учитель получил «серьезные» травмы, включая разрывы обоих плеч.

Согласно сообщениям, поданным в суд, в одном из инцидентов ученик начал царапать и бить ДеГармо головой в грудь и плечи. В другом случае ученик несколько раз ударил учителя.

58-летняя ДеГармо, учительница в классе с особыми потребностями, утверждает, что департамент образования никогда не говорило ей о том, что ученик имеет в биографии нападения и деструктивное поведение.

Далее она обвиняет школу в том, что она не контролирует ученика, имя которого не называется, и не исключает его из школьной программы специального образования после инцидентов.

В иске также обвиняется школа в халатности, потому что она не предоставляет учителям помощников, которые могли бы помочь обеспечить безопасность в классах.

Департамент образования не хранит общедоступные данные о нападениях на учителей, но полиция Нью-Йорка сообщила, что в этом году ученики ранили не менее 52 школьных сотрудников службы безопасности, и более половины из них были доставлены в больницу.

По данным полиции Нью-Йорка, в прошлом году в результате неправомерных действий учеников пострадали в общей сложности 58 сотрудников школьной службы безопасности, 42 из них были доставлены в больницу.

ИА Красная Весна