В Брюсселе провели симуляцию новой смертельной эпидемии


Цитата из видеоролика об учениях Catastrophic Contagion пользователя centerforhealthsecurity, YouTube
Моделирование глобальной пандемии, более смертоносной, чем коронавирус, и особенно опасной для детей, провел Центр безопасности здоровья Джона Хопкинса в партнерстве со Всемирной организацией здравоохранения и Фондом Билла и Мелинды Гейтс, сообщил 11 декабря сайт The Gateway Pundit.

Учения «Катастрофическое заражение» прошли в Брюсселе 23 октября 2022 года. Во время учений моделировались заседания консультативного совета по вопросам здравоохранения Всемирной организации здравоохранения. Для упражнений была выбрана вымышленная пандемия «тяжелого эпидемического энтеровирусного респираторного синдрома» (SEERS), которая возникла в Латинской Америке и распространяется по всему миру. Время возникновения пандемии — 2025 год.

Симуляция пандемии также включала предварительно записанные выпуски новостей и брифинги в прямом эфире от представителей здравоохранения, подобно тому, что было при симуляции пандемии коронавируса, известное как «Событие 201».

Эксперт по имени Жанна Месерв из вымышленного новостного агентства GNN показана в кадрах во время симуляции пандемии, в которых сообщается о большом количестве смертей, особенно среди детей, от пандемии, которую можно было бы предотвратить, если бы страны приняли оперативные учения по борьбе с пандемией и придерживались рекомендаций ВОЗ.

«На сегодняшний день во всем мире зарегистрировано около 1 миллиарда случаев заболевания, более 20 миллионов человек погибли, в том числе почти 15 миллионов детей. Бесчисленные миллионы живы, но остались с параличом или повреждением мозга», — говорит Месерв.

Билл Гейтс и высокопоставленные чиновники здравоохранения из Сенегала, Сингапура, Анголы, Германии, Индии, Либерии, Нигерии и Руанды приняли участие в этих учениях.

В энтеровирусы, об одном из которых шла речь на учениях, входят вирусы, вызывающие гепатит А, миокардит и полиомиелит, а также менее опасные заболевания. Это РНК-вирусы, они, как и коронавирусы, состоят из РНК, но попадают в организм через желудочно-кишечный тракт и поражают нервную систему.

Отметим, что профессор Ральф Барик, без научных работ которого SARS-CoV-2 никогда не был бы создан, занимался в ходе своей научной деятельности и энтеровирусами тоже, так что и они, как вызвавший пандемию вирус, могут иметь всякие необычные свойства, приданные им в лаборатории.

Согласно справочникам, энтеровирусы обладают короткой цепочкой РНК. Это обуславливает крайне большую вариативность этих вирусов и быстрые мутации, что делает создание вакцины против них бессмысленным.

ИА Красная Весна