В Госдуме предлагают запретить гомосексуальные сцены в кино

В Госдуму хотят внести проект о запрете в кино гомосексуальных сцен. Об этом заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина 6 января, сообщает РИА Новости.
 
«Дело в том, что заметно устарел закон о защите детей от информации, в разработке которого я принимала участие будучи депутатом Госдумы четвертого созыва. Мы намереваемся внести поправки. Это касается и сексуальных девиаций, гомосексуальных сцен в кино. Я думаю, что после январских каникул мы сразу возьмемся за этот законопроект», – заявила Останина.
 
Она считает, что сейчас число угроз, распространяющихся в информационном пространстве, сильно выросло. Поэтому необходимо ужесточить наказание за публикацию в электронных, бумажных СМИ, а также в интернете информации, побуждающей детей к жестокости или другим асоциальным действиям.
 
«Понятно, что это вопрос комплексный, но, поскольку закон формулировался в нашем комитете и был принят по инициативе комитета по вопросам женщин, семьи и детей, я считаю, что дело чести сейчас нам заняться этим документом и внести в него поправки. Намереваюсь это сделать сама», – заявила депутат.
 
Комментарий РВС
 
Очень своевременное предложение. Сегодня за распространение пропаганды гомосексуализма и прочей информации, наносящей вред здоровью детей, СМИ несут совершенно смехотворную ответственность. Особенно нагло и безнаказанно ведут себя админы соцсетей, которые создают ЛГБТ-группы для детей.
 
Их удаляют, но они немедленно открывают новые. Важно также запрещать к просмотру детям  продукцию, в которой фигурируют ЛГБТ-персонажи в принципе, а не только фильмы с гомосексуальными сценами. Потому что сам образ ЛГБТ-персонажа, сделанный привлекательным, также является пропагандой соответствующего образа жизни.