В Канаде детей начали использовать для преследования невакцинированных

На популярном квебекском телешоу телевидения «La semaine de 4 Julie» ведущая использовала детей для пропаганды вакцинации. Об этом 22 января сообщает издание «Наш Монреаль».
 
Очередной выпуск передачи вызвал крайнее возмущение не только у зрителей Квебека, но и далеко за пределами провинции.
 
Ведущая передачи Жюли Снайдер пригласила в студию телевизионного ток-шоу педагога начальной школы Marie-Ève Levesque с своими учениками. Ведущая стала задавать детям вопросы.  Она спросила у двоих детей, поддерживают ли они обязательную вакцинацию. Оба  ребенка ответили утвердительно. «Браво», - восклицают в студии.
 
 «А как вы думаете, что нужно делать с теми, кто не хочет вакцинироваться?», – спрашивает  ведущая. 
«Нужно позвонить в полицию», – отвечает мальчик. «Да, о да!», – комментирует гость программы. 
«Если они не привились, они могут быть опасны для многих людей. Нужно, как правительство уже делает, лишать их понемногу разных вещей, да тех пор пока они не сдадутся и не привьются», –  заявила девочка, и публика в студии громко хлопает. «Здорово. Можно сказать, что среди нас есть будущий политик», – сообщает Жюли Снайдер. 
 
Немедленно после выпуска передачи в эфир в Канадский комитет по нормам телевидения и радиовещания начали поступать жалобы. Их было так много, что комитет был вынужден перестать их принимать. 
 
Граждане написали петицию, требующую изъять передачу и отстранить ведущую Julie Snyder. «Эпизод ток-шоу от 18 января использует детей для пропаганды ненависти против канадцев», – написано в петиции. 
 
Канадский политик Максим Бернье  назвал передачу «фашисткой пропагандой». Осудила шоу и  Партия консерваторов Квебека. Ведущая шоу была вынуждена извиниться.