В Сан-Франциско запустили программу финансовой поддержки трансгендеров


Власти Сан-Франциско запустили программу гарантированного дохода для трансгендерных жителей города, чтобы помочь им справиться с финансовой нестабильностью, сообщил 20 ноября информационный канал Fox News.

Мэр Сан-Франциско Лондон Брид заявила, что представителям этой категории граждан, имеющим низкие доходы, будут выплачивать ежемесячно до 1200 долларов в течение полутора лет.

Муниципальная программа «Гарантированный доход для трансгендерных людей» среди прочих льгот предусматривает также предоставление медицинской и психологической помощи.

Отметим, программа GIFT ("дар" - англ) — это третья программа гарантированного дохода в Сан-Франциско. Ей предшествовали программа по поддержке рождаемости и пилотная программа гарантированного дохода для работников творческой сферы.  Поколения людей, живущих на пособие - особенность социальной политики США. Так, количество людей получающих социальное пособие в США, по данным на 2022 год составляет около 66 миллионов человек. 

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Система, с одной стороны увеличивает количество потребителей, а с другой стороны увеличивает количество безработных, в том числе таких, кто не умеет и не хочет работать, и даже никогда не работал. С точки зрения экономики это серьезная трудность, ложащаяся на плечи налогоплательщиков. Но не похоже, чтобы власти США были этим серьезно обеспокоены, потому что противоположные идеи снижения налогов и роста социальных пособий остаются традиционными предвыборными лозунгами в течение десятков лет.

Введение льгот для ЛГБТ+ может стать еще одним видом эффективной социальной рекламы половых перверсий и трансгендерности. Сейчас в США порядка 7,1% населения относится к ЛГБТ, но, очевидно, для политические цели властей этой страны предполагают кратный рост этой категории. 

Причиной такой политики может быть идея усиления политических позиций правых и ультраправых, которые традиционно выступают против всяческих социальных нахлебников и всегда готовы "закрутить гайки". Именно такая политика нужна США, чтобы выдержать экономический кризис и последующее противостояние с Китаем.