В школах Лос-Анджелеса занялись «гендерным перевоспитанием» несогласных


Гей-парад в Париже, Источник fotografersha

Обучать учителей «критической гендерной идеологии социальной справедливости» начал объединенный школьный округ Лос-Анджелеса (LAUSD), сообщило 18 марта сетевое издание Breitbart.

По словам одной учительницы, прошедшей обучение, оно затеяно с целью «реагировать на случаи, когда учащиеся или сотрудники допускают „недопустимые“ ошибки в словах или действиях, противоречащие гендерной идеологии».

Учитель этого школьного округа, поделившийся информацией с НКО «Родители, защищающие образование», рассказал, что тренеры призвали поднять руки тех, кто может использовать предпочтительные местоимения (то есть те, которыми трансгендеры хотят, чтобы их называли), и встать тех, кто обязуется использовать предпочтительные имена транс-учеников. Если учителя были против этого, то им говорили, что это «очевидный признак того, что вы проблематичны, фанатичны и не правы».

В обучающем слайд-шоу, предоставленном информатором, в разделе, озаглавленном «Прекращение предубеждений: критика или призывы», сотрудникам предлагается преследовать сотрудников и учеников, которые не соглашаются с этой идеологией, потому что нужно, чтобы они знали, «что их слова или действия неприемлемы и не будут терпимы [и их] нужно прервать, чтобы предотвратить дальнейший вред».

Несмотря на то, что это «вероятно, будет тяжело и неудобно», «объявление» несоблюдения идеологии остается «необходимым». При этом даны конкретные рекомендации и речевые обороты, как именно надо критиковать или затыкать рот.

В обучении также был раздел «Подтверждение имени/пола учащегося», в котором говорится, что «все учащиеся имеют право на то, чтобы к ним обращались по выбранному ими имени/местоимению, независимо от их юридических или школьных документов. Официальное изменение имени НЕ требуется для неофициального изменения имени».

При этом учителям предписывается обращаться к ученику по тому имени/гендерным местоимениям, которые выбрал ученик. «Для изменения имени по инициативе учащегося не требуется разрешения или уведомления родителя/опекуна», — говорится в слайдах.

В рамках «Контрольного списка гендерной поддержки» сотрудников LAUSD учат задавать вопросы: «Знает ли соответствующий персонал, как общаться с семьей, защищая благополучие учащегося?» — вопрос, который подразумевает, что государственная школа имеет в виду как бы наилучшие интересы ребенка, а не его родителей.

Президент «Родителей, защищающих образование» Николь Нейли заявила, что под видом обучения на учителей оказывают давление, «чтобы они использовали язык, с которым они могут не согласиться, и поощряют других запугивать несогласных и затыкать им рот».

Комментарий редакции
По сути в приведенных слайдах открыто заявлено, что терпимость и толерантность работают только в одну сторону: нормальные люди должны терпеть извращенцев и не протестовать.

А извращенцы терпеть нормальных людей не обязаны и могут принуждать их к следованию своей «идеологии». При этом даны конкретные рекомендации, учителей обучают, как именно затыкать рот несогласным в дискуссиях.

Источник