В США бывший трансгендер выступил против смены пола несовершеннолетними


Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Трансгендер

Несовершеннолетний ребенок не должен принимать решения по поводу операции по смене пола, поскольку эти операции необратимы. Об этом 7 сентября в эфире Fox News заявила Кэт Кэттинсон, которая провела себе операцию по смене пола, а затем пожалела об этом.

Кэт Кэттинсон провела себе операцию по смене пола, прожила в качестве мужчины-трансгендера около 15 лет, а затем пожалела о своем поступке и совершила обратный переход. Однако полноценной женщиной она теперь быть не сможет.

«Эти операции необратимы. Они опасны», — заявила Кэттинсон.

«Ребенок ни в коем случае не должен принимать это решение, и абсолютно последнее, что мы должны делать, — это снижать возраст, в котором могут выполняться эти калечащие процедуры», — подчеркнула она.

Речь идет о новых стандартах медицинской помощи, которые, как ожидается, Всемирная профессиональная ассоциация трансгендерного здоровья опубликует в середине сентября. Предполагается, что возрастные рекомендации по удалению груди будут снижены до 15 лет, а операции на гениталиях, включая удаление матки и яичек, — до 17 лет. Это на год раньше, чем было в предыдущих рекомендациях.

В предыдущей версии руководства, выпущенной в 2011 году, указывалось, что операции на половых органах не следует проводить до тех пор, пока пациенты не достигнут совершеннолетия, установленного законом в данной стране, и пока пациенты не прожили непрерывно не менее 12 месяцев в желаемой гендерной роли.

По словам Кэттисон, очень не хватает долгосрочных исследований результатов смены пола. Недавние исследования показывают, что от 7% до 30% трансгендеров сожалеют о том, что провели себе операцию по смене пола.

Источник