В США озаботились снижением рождаемости на фоне роста ЛГБТ-сообщества

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Толерантность

В Америке каждый пятый взрослый американец 1997–2003 годов рождения причисляет себя к ЛГБТ сообществу на фоне снижения рождаемости в стране, заявил обозреватель Александр Зубатов, 23 мая пишет The American Conservative.

Зубатов привел данные опроса аналитической и консультационной фирмы Gallup, проведенного в феврале 2022 года. Исследования показали, что с каждым последующим поколением все больше американцев идентифицируют себя как человека с иной, чем у большинства, сексуальной ориентацией.

Так, среди рожденных в 1981–1996 годах, 1965–1980, 1946–1964 и тех, кто родился до 1946 года, 10,5%, 4,2%, 2,6% и 0,8% соответственно относят себя к ЛГБТ сообществу. По данным Gallup, в целом в 2022 году, 7,1% американцев идентифицируют себя как ЛГБТК, что вдвое больше, чем 3,5% 2012 года.

Обозреватель указывает на прямую взаимосвязь увеличения числа ЛГБТ-ориентированных американцев и показателей рождаемости. По сведениям Зубатова, уровень рождаемости в США в 2020 — 55,8 рождения на 1000 женщин детородного возраста — ниже, примерно, на 15% уровня рождаемости в 2007 году — 69,3 ребенка на 1000 женщин детородного возраста.

Журналист утверждает, что основным фактором, влияющим на размер американского ЛГБТ-сообщества, является социальное влияние на сексуальную ориентацию подростков. Автор статьи не согласен с утверждением ЛГБТ-активистов о формировании сексуальных предпочтений на биологическом уровне.

Исследования профессора Лизы Литтман из университета Брауна говорят о том, что среди 256 участвовавших в исследовании подростков у большинства выявлены психические расстройства. Причем установлено, что 86% участников исследования являются активными пользователями социальных сетей, где люди открыто заявляют о своих аномальных сексуальных предпочтениях.

Зубатов сделал вывод, что нужно защитить подрастающее поколение от навязывания ему неестественных сексуальных отношений и склонений в сторону свободного толкования своей половой принадлежности. По его мнению, защита молодых людей от влияния ЛГБТ-сообществ окажет большую пользу для оздоровления общества, нежели наказание взрослых за оказанное пагубное влияние на еще несформировавшиеся личности.

ИА Красная Весна