В США планируют создать более летальный вирус оспы обезьян — Daily Mail


Холера скоро будет здесь. Рисунок для журнала «Мирлитон». 1893

Сделать циркулирующий среди людей штамм обезьяньей оспы более смертоносным запланировала правительственная лаборатория в Мэриленде на деньги налогоплательщиков в США, сообщает 25 октября сайт Breitbart News.

Команда хочет оснастить доминирующий штамм, который в основном вызывает сыпь и гриппоподобные симптомы, генами другого штамма, вызывающего тяжелое заболевание.

Они надеются, что эксперимент покажет, как разные гены делают оспу обезьян более смертельной, и подтолкнет к разработке лучших лекарств и вакцин для людей.

Это произошло всего через неделю после того, как DailyMail.com сообщил, что аналогичный эксперимент с гибридным штаммом COVID был проведен в Бостонском университете.

Последнее исследование обезьяньей оспы финансируется Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), исследовательским подразделением Национальных институтов здравоохранения (NIH). Это означает, что грант на проведение исследований одобрен доктором Фаучи.

Команда из Мэриленда утверждает, что их работа не связана с «улучшением» патогена, потому что они бутут комбинировать естественные мутации, а не создавать новые, а это означает, что гибрид не может быть более смертоносным, чем существующие штаммы.

Чем не устраивают исследователей уже имеющиеся вакцины от оспы, не сообщается.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Доверие избирателей Демократической партии США исчерпано и итоги ноябрьских выборов - предсказуемы. Глобалистам, которых неоднократно уличали в сотрудничестве с Демпартией, отказываться от власти в США и терять рычаги управления ситуацией в мире - смерти подобно. 

Будет ли верно предположение о том, что глобалисты выберут решение для сохранения власти в виде чрезвычайного положения? Этой версии исключить нельзя потому, что идти проторенным путем легче - новой причиной объявления пандемии может оказаться оспа обезьян, которая будет опасна не только для узкой группы населения. И здесь следует задать вопрос - смогут ли здоровые силы в США и в мире повлиять на возможное развитие очередного плана захвата власти глобалистами?

Не менее важной идеей, в которой и республиканцы и демократы едины, это стремление притормозить или опрокинуть Китай. Однако, власти КНР успешно справились с пандемией ковид-19 и, очевидно, готовы к более сильным пандемическим вызовам. И здесь надо отметить, что в существующем пока виде оспа обезьян мало опасна для традиционного китайского общества.